Знаменитые стройки

Знаменитые стройки

Эти фотографии дают совершенно новый взгляд на Собор Нотр-Дам, Статую Свободы и многое другое.

Эйфелева башня (The Eiffel Tower)

Строительные работы на Эйфелевой башне начались в январе 1887 года и завершились 31 марта 1889 года. Идя от начала до конца всего за два года, эта конструкция считалась рекордной во многих отношениях.

Эйфелева башня.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Этот памятник хорошо известен многим людям, но знаете ли вы, что у Эйфелевой башни есть секретная комната? Скрытая квартира на третьем этаже Эйфелевой башни, была построена архитектором башни Густавом Эйфелем как его собственная частная квартира. Это уже не такой секрет, потому что теперь она доступна для туристов. Но пока Эйфель был жив, он держал место в тайне.

Скрытая квартира на третьем этаже Эйфелевой башни.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Статуя Луанг Пу Туат (Luang Pu Thuat Statue)

Статуи Луанг Пу Туат разбросаны по всему Таиланду, но ни одна из них не сравнится с этой величиной. Эта статуя, расположенная в Южном Таиланде, изображает почитаемого буддийского монаха и так любима местными жителями и туристами. Эта статуя является местом поклонения для буддийского народа, и поэтому как поклоняющимся, так и посетителям рекомендуется соблюдать более консервативный дресс-код.

Статуя Луанг Пу Туат.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Гора Рашмор (Mount Rushmore)

Первоначальные планы для горы Рашмор включали резьбу во весь рост четырех президентов, однако бюджетирование и ограничения с существующей скалой оставили дизайнера и скульпторов изобразить в том виде, каким мы его видим сейчас.

Гора Рашмор.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Сиднейский мост Харбор-Бридж (Sydney Harbour Bridge)

Мост Харбор-Бридж был построен в 1923 году. Не все были довольны строительством, когда оно началось, поскольку компания, которая контролировала строительство моста, снесла 469 зданий с обеих сторон, чтобы создать фундамент и окружающую инфраструктуру.

Сиднейский мост Харбор-Бридж.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Мост Золотые ворота (Golden Gate)

Пятилетнее строительство моста Золотые Ворота закончилось в 1937 году, открыв одну из самых знаковых достопримечательностей на западном побережье. Кстати, одним из первоначальных предложений было построить подводный туннель, чтобы направлять движение транспортных средств под лодками.

Мост Золотые ворота.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Собор Парижской Богоматери (Notre Dame)

Собор Парижской Богоматери является знаковой достопримечательностью в самом сердце Парижа. Это здание, построенное между 1163 и 1345 годами нашей эры, неоднократно восстанавливалось и реконструировалось. Это изображение показывает восстановление разрушений в середине 1940-х годов после того, как собор выдержал четыре дня безжалостного нападения немецких войск, так как он использовался как центр французского Сопротивления против нацистов.

Собор Парижской Богоматери.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Статуя Свободы (Statue of Liberty)

Эта статуя прожила долгую жизнь задолго до того, как ее установили на Острове Свободы. Она была выставлена по частям во время Всемирной выставки в Париже в 1878 году и даже не добралась до Соединенных Штатов до 1885 года. С тех пор на статуе много раз проводились дополнительные работы, но на этом изображении показаны леса, которые были возведены во время двухлетнего реставрационного проекта, начавшегося в 1984 году.

Статуя Свободы.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Ворота Запада (Gateway Arch)

Арка в Сент-Луисе, также известная под именем «Врата на запад». На рисунке показано, как строительство приближается к завершению в 1965 году, этот памятник получит еще шесть футов (1,8288 метров) в высоту, когда последние части будут поставлены на место в течение следующих нескольких дней после этого снимка, в результате чего в общей сложности его высота составит 630 футов (192,024 метра).

Ворота Запада.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Биг-Бен (Big Ben)

Биг-Бен, символические часы на северном конце Вестминстерского дворца, был первоначально завершен в 1859 году. Это изображение 1855 года показывает постройку нового моста, а также структуру того, что станет башней Святого Стефана (в конечном итоге переименованной в «Биг-Бен»), проходящей в фоновом режиме. Невероятно, как далеко это зашло!

Биг-Бен.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.