9 удивительных преимуществ баклажанов для здоровья

9 удивительных преимуществ баклажанов для здоровья

Способствуют снижению веса

Баклажаны с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием калорий, что делает их идеальным дополнением к любому плану потери веса. Бонус: баклажаны супер универсальны! Вы можете запечь их по-Пармски, размять их в "Баба Гануш" или закрутить их в роллы—возможности безграничны.

Способствуют снижению веса.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Улучшают память

Кожица баклажанов не просто красивая и фиолетовая, она покрыта мощным антиоксидантом, называемым насунином, который защищает мембраны клеток мозга и помогает в транспортировке питательных веществ и удалении отходов. Что еще? Было доказаны, что насунин предотвращает также нейровоспаления и увеличивает поток крови—который помогает улучшить память.

Улучшают память.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Укрепляют кости

Устали от молока? Бросьте баклажаны в соковыжималку! Было доказано, что естественные соки этого плодоовоща способствует предотвращению развития остеопороза, укрепляет более сильные кости и увеличивает их плотность. Баклажаны также содержат железо и кальций—два очень важных минерала для здоровья костей.

Укрепляют кости.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Устраняют проблемы с сухой кожей

Кожа имеет тенденцию к сухости, особенно в зимние месяцы. Подготовка к зиме (или взять день ухода за собой), взбейте баклажаны для маски для лица. Все, что вам понадобится, это полстакана измельченных баклажанов, 2 столовые ложки сока алоэ и 1 чайная ложка меда. Перемешайте их и распределите по коже. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте полностью.

Устраняют проблемы с сухой кожей.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Способствуют повышению роста волос

Баклажаны содержат здоровые ферменты, которые стимулируют волосяные фолликулы, что способствует здоровому росту волос. В баклажанах также высокое содержание воды, которая помогает восстановить и смягчить эти надоедливые ломкие пряди. Вымойте волосы баклажанным соком, чтобы сохранить естественный цвет и блеск ваших волос.

Способствуют повышению роста волос.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Предотвращают признаки старения

Баклажаны содержат некоторое количетво витамина C, который защищает нашу кожу и тело от оксидативного повреждения. Витамин С также предотвращает другие признаки старения, включая тонкие линии, морщины и темные пятна.

Предотвращают признаки старения.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Понижают кровяное давление

Вы знаете эту красивую фиолетово-черную кожу, о которой мы говорили? Оказывается, она полезна не только для мозга, но и для кровяного давления. Баклажаны содержат антоциан, который, как было доказано, снижает кровяное давление пациентов.

Понижают кровяное давление.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Сохраняют баланс уровня сахара в крови

Добавление баклажанов в ваш рацион может держать уровень глюкозы под контролем. Это потому, что у баклажанов высокое содержанием клетчатки. Волокно может понизить уровень сахара в крови путем замедления процесса пищеварения и абсорбции сахара—более медленная абсорбция не только держит уровень глюкозы сбалансированными, но также предотвращает спайки и другие проблемы.

Сохраняют баланс уровня сахара в крови.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Богаты питательными веществами

Этот суперфуд является прекрасной альтернативой, когда вы пытаетесь сократить калории, но все еще жаждете что-то сердечное и вкусное. Вот приблизительные пищевые характеристики на 1 стакан вареных баклажанов (99 г):

  • Калории: 35
  • Всего углеводов: 8,64 г
  • Пищевые волокна: 2,5 г
  • Медь: 1 мг
  • Витамин В1: 1 мг
  • Марганец: 1 мг
  • Витамин B6: 85 мкг
  • Витамин В3: 6 мг
  • Витамин К: 2,9 мкг
  • Фолиевая кислота: 14 мкг

Богаты питательными веществами.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.