Когда появилось мороженое?

Когда появилось мороженое?
Александр Smol9k Смоляков
21 августа 2018, 22:57

Самое первое мороженое появилось более 2500 лет. Тогда люди не имели морозильников, поэтому замороженные угощения делались из снега и льда. Александр Великий любил наливать мед и нектар на снег, но императоры династии Тан считаются первыми людьми, которые ели замороженное молоко как конфеты.

В конце концов, люди узнали, что комбинация льда и соли может использоваться для замораживания вещей. Поэтому люди начали экспериментировать. Во-первых, с замороженными напитками, например, с вином. Прошло около 500 лет, прежде чем мы начали пить их за обедом. Но на Ближнем Востоке люди делали замороженные напитки с сахаром, розовой водой, лимонным соком и цветами. Все это было подано на льду или снегу в больших золотых чашах. Как интересно! Этот рецепт пробился в Италию, и он превратился в сорбет.

Однажды кто-то решил добавить в этот микс молоко. Это называлось сливочным льдом, но рецепты были тщательно охраняемы. Только богатые имели честь попробовать его. Мороженое было бесплатно и доступно для публики в 1660 году, и люди начали сходить с ума от разных вкусов.

Вы думаете, что сегодняшнее мороженое креативно?
Попробуйте фуа-гра, тертый сыр, спаржу или хлебные крошки в ваших пломбирах.

Первый рекорд мороженого в Америке был в 1744 году. Джордж Вашингтон потратил 200 долларов на мороженое за одно лето.

По мере совершенствования технологий, мороженое стало более доступным.
Сода для мороженого стала основным продуктом в магазинах садовых фонтанов в Америке в 1874 году. Америка изобретает мороженое с фруктами уже в 1800-х годах. Некоторые историки говорят, что мороженое с фруктами было создано в ответ на строгие религиозные законы, называемые "синими законами". Эти законы запрещали любые развлекательные мероприятия по воскресеньям, что означает, что мороженое было слишком снисходительным для воскресенья. Что? Но преподобный и церковный казначей в Итаке (Нью-Йорк), нашел способ обойти этот закон. Таким образом, люди все еще могли получить свое мороженое. Хитро, верно? Они создали миску ванильного мороженого с вишневым сиропом и засахаренной вишней. Так родилось вишневое мороженое. Оно было названо в честь того дня, когда оно было создано (Са́ндей — англ. sundae), и оно было первым документированным мороженым в США.

Затем появилось мороженое в виде конуса.
Мороженое такой формы стало популярно на Всемирной ярмарке в Сент-Луисе 1904 года, где некоторые люди говорят, что вафельный рожок и был изобретен. Рожок иногда называли хоки-поки (hokey-pokey).

Люди начали продавать мороженое из грузовиков в 1950-х годах. Расфасованное мороженое было доступно в супермаркетах, а салоны мороженого начали исчезать. Но сегодня есть еще множество специализированных магазинов мороженого и множество сортов. Американцы получают около 48 пинтов мороженого в год, потому что кто может сказать «нет» сладкому мороженому?

Где моя большая ложка?!

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.