Игра престолов: тайна изменения климата

Игра престолов: тайна изменения климата
Александр Smol9k Смоляков
23 сентября 2018, 15:17

Вот теория: Игра престолов в действительности сериал об изменении климата. Мы приближаемся к тому дню, когда изменение климата может стать необратимым. Почему это так плохо, и почему так трудно что-либо с этим поделать. Думать о Белых Ходоках, этих жутких чудовищах из армии зомби, которые убили всех в этой сумасшедшей битве в Суровом Доме. Это бесчеловечная разрушительная сила, которая буквально меняет погоду во время их натиска. Как и изменение климата, Белые Ходоки представляют угрозу для всей человеческой расы. Благородные дома, такие как Старки, Ланнистеры, Баратеоны, Мартеллы и Болтоны слишком заняты борьбой друг с другом за контроль над Королевством, чтобы собраться вместе для борьбы над общей угрозой. Иногда они даже отрицают, что Белые Ходоки реальны. «Я не верю, что гиганты, упыри и Белые Ходоки скрываются за стеной.» — говорил однажды Тирион Ланнистер.

Ученые провели аналитику выбросов углекислого газа, и заметили, насколько быстро растут показатели в 20 и 21 веках, у стран промышленно развитых. Также изучили насколько все будет плохо, если мы это не остановим. Повышение уровня наводнений, засухи, окисления океана. Изменение климата — это огромная глобальная угроза. Но для того, чтобы остановить это, необходимо, чтобы крупнейшие страны мира —такие как Китай, Индия и США — пожертвовали немного в краткосрочной перспективе и убрали свою политическую конкуренцию друг с другом. В то же время, беднейшие люди в мире — «одичалые» — страдают. А эксперты в реальном мире, наш собственный «ночной дозор», стоят в стороне. Вот почему Чарли Карпентер, политолог из Массачусетского университета, называет «Игру престолов» "историей коллективных действий" «история Северной стены и сил, которых она держит в страхе», говорит она, «об ошибочном убеждении, что промышленная цивилизация может противостоять меняющимся силам природы.»

Люди любят кричать на персонажей сериала за игнорирование угрозы ходоков на севере. Но если наши ходоки — это изменение климата, и мы делаем недостаточно, чтобы предотвратить катастрофическое глобальное потепление, то кого нам винить?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.