Вы никогда не должны делать это левой рукой

Вы никогда не должны делать это левой рукой
Александр Smol9k Смоляков
10 августа 2019, 15:51

Открытие левой боковой двери автомобиля

Использование левой руки, чтобы открыть одну из дверей на левой стороне вашего автомобиля увеличивает риск несчастных случаев (когда велосипедист проезжает рядом с автомобилем, то получает удар открытой дверью автомобиля). Если вы открываете дверь правой рукой, вы вынуждены поворачиваться к левой стороне автомобиля, что означает, что вы, скорее всего, увидите велосипед, поднимающийся слева. Этот метод открывания дверей называется "голландская досягаемость".

Голландская досягаемость.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Использование мобильного телефона для разговора

Если у вас есть мобильный телефон, вы, скорее всего, получите лучший прием, если будете держать его в правой руке (к правому уху) во время разговора. Это может быть связано с тем, что комбинаця левая рука-левое ухо добавляет большее препятствие между антенной телефона и беспроводным сигналом, чем правая комбинация.

Разговор по телефону.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

При общении на языке жестов

При знакомстве, это не имеет значения, какую руку вы используете в качестве доминирующей, после необходимо придерживаться использования только ее. Вы не должны переключаться между доминирующими руками. Большинство собеседников смогут понять ваши знаки независимо от того, какую руку вы используете в качестве доминирующей. Так что, если вы начали разговор с доминирующей правой рукой, не переключайтесь в середине разговора на левую руку.

Язык жестов.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Передача объектов в Индии

В Индии левая рука связана с личной гигиеной — и это включает в себя надевание и снятие обуви. Это также считается делом нечистым. Вот почему вы никогда не должны использовать ее, чтобы передать предмет будь то соль, перец или визитная карточку — другому человеку. На самом деле, некоторые люди в Индии откажутся принять объект, который был передан с помощью левой руки.

Передача оъектов в Индии.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Еда в Индии не для левых рук

По тем же причинам как считается грубым передать объект, используя левую руку в Индии, также считается плохой формой в Индии, чтобы ваша левая рука вступала в контакт с едой, в том числе использовать ее, чтобы держать столовые приборы.

Еда в Индии.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Питание в Эфиопии

Эфиопский стиль питания отказывается от посуды и отдельных тарелок в пользу отламывания кусочков "Ынджера" — лепешки, чтобы зачерпывать еду из миски прямо в рот. Но для этого нужно использовать только правую руку. Как и в Индии, люди в Эфиопии обучены использовать левую руку для личной гигиены, поэтому левая рука считается "грязной".

Ынджера.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Обмен деньгами на Ближнем Востоке

На Ближнем Востоке считается грубостью трогать деньги левой рукой. Также грубо поднимать что-либо левой рукой. И как в Эфиопии и Индии, считается грубым есть левой рукой на Ближнем Востоке.

Обмен деньгами на Ближнем Востоке.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Что-нибудь в Гане

Правая сторона всегда является «правой» стороной в Гане, где считается табу на использование левой руки практически для чего угодно. Если вы забываетесь и делаете что-нибудь левой рукой, вы должны будете сказать: "Извините за левую".

Что-нибудь в Гане.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Писать на японском

Вы никогда не должны писать по-японски левой рукой, и вы будете работать против себя если вы это сделаете. Штрихи, которые составляют японскую письменность, написаны слева направо, и сложнее нажимать кисть слева направо, чем тянуть ее.

Письмо на Японском.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Пожатие рук, практически везде

Во всех вышеупомянутых странах, где левая рука считается грязной, об рукопожатии левой рукой не может быть и речи. Но об этом не может быть и речи практически во всем мире. Фактически, термин "рукопожатие левой рукой" считается оскорблением и относится к неискренним обещаниям.

Рукопожатие.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.