13 удивительных замков из Игры Престолов

13 удивительных замков из Игры Престолов

Замок Сафра, Испания

Замок Сафра — эпическое строение Башня Радости в Игре престолов. Во время третьего эпизода шестого сезона молодой Нед Старк и его знаменосцы сражаются с Сиром Артуром Дейном и Сиром Герольдом Хайтауэром, как видно из воспоминаний через видения Брана Старка. В реальной жизни замок Сафра является замком 12-го века в Гвадалахаре недалеко от маленькой деревни Кампильо-де-Дуэньяс. Интересно, что это также место раскопок, где были раскопаны останки Кельтиберцев, римлян и вестготов.

Замок Сафра, Испания.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Дун, Шотландия

Вы, возможно, пропустили замок Дун — он стоял в части Винтерфелла, родового Дома Старка, в пилотном эпизоде. (Это служило башней, где Джейми Ланнистер выталкивает Брана из окна, лихо говоря: "Все, что мы делаем для любви". Средневековый замок 14-го века был построен как дом регента Олбани, известного как «некоронованный король Шотландии». Потенциальных посетителей предупреждают, что это нелегкое место для посещения. Двор замка и подвал, доступны через крутой, мощеный (но частично бревенчатый) туннель.

Замок Дун, Шотландия.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Уард, Северная Ирландия

Одна из первых локаций серии Игры престолов, Замок Уард также играла роль Винтерфелла в пилоте и на протяжении большей части первого сезона. Подпишитесь на один из туров Винтерфелла, чтобы испытать особняк 18-го века, в том числе переодевание в вашего любимого персонажа и стрельбу из лука.

Замок Уард, Северная Ирландия.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Трухильо, Испания

Несмотря на то, что Утес Кастерли играет значительную роль на протяжении всей серии, Замок на самом деле не был замечен на экране до седьмого сезона Игры престолов, когда незапятнанная армия Дейенерис Таргариен вторгается в знаменитый Дом Ланнистеров. Реальное местоположение — Замок Трухильо. Средневековая мавританская каменная оборонительная крепость, построенная над остатками старой мусульманской цитадели, расположена в самой высокой точке города Каререс. Он имеет восемь башен и подковообразную арку.

Замок Трухильо, Испания.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Крепость Ловриенац, Хорватия

Также известна как форт Святого Лаврентия и Дубровницкий Гибралтар, эта крепость и театр в Дубровнике, Хорватия. Она же Красная крепость в Королевской гавани, столице Семи Королевств в Игре престолов. Это место часто появляется на протяжении всего шоу HBO, в том числе в качестве празднования именин короля Джоффри и в восьмом сезоне, когда Серсея Ланнистер готовится защищать город и во время последующей битвы. Крепость закрывает два входа в город, доступ к которым осуществляется с моря и по суше. Это наиболее примечательно для сопротивления венецианского правления в 11 веке.

Крепость Ловриенац, Хорватия.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Санта-Флорентина, Испания

Расположенный недалеко от Барселоны, Испания, Замок Санта-Флорентина служит в качестве Рогового Холма (Хорн Хилл), родового дома Самуэлла Тарли. Он появляется в шестом сезоне, когда Сэм приносит Джилли домой, чтобы встретиться со своей семьей, а затем убегает с валирийским стальным мечом, хранителем клятвы, в Цитадель. Построен на фундаменте древнеримского дома (тип старого римского дома, занимаемого высшими классами), в 11 веке он служил укреплением для защиты от частых нападений пиратов. "Остатки этого здания до сих пор являются частью замка Святой Флорентины", — сообщается на сайте замка. Вы можете осмотреть замок, или даже снять его в аренду!

Замок Санта-Флорентина, Испания.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Альмодовар-дель-Рио, Испания

Замок Альмодовар-дель-Рио, расположенный в провинции Кордова, служил местом дома Тиреллов, Хайгарден. Однако у замка не было дебюта до седьмого сезона, когда Джейме Ланнистер вторгся в дом Тиреллов. В реальной жизни римская крепость датируется восьмым веком. Сегодня в замке проводятся всевозможные мероприятия и экскурсии, в том числе интерактивный тур по Игре престолов.

Замок Альмодовар-дель-Рио, Испания.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Севильский Алькасар, Испания

Этот королевский дворец в Севилье, Испания, восходит к 913 году, но его нынешняя итерация была построена для короля Петра Кастильского на месте бывшей мусульманской жилой крепости Аббадидов в 14 веке. Зарегистрированный в 1987 году ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия, он появился в пятом сезоне "Игры престолов", где снимали сцены для водных садов Дорна. “Как только мы поняли, что нам разрешили снимать в садах, мы поняли, что нет места на земле, которое больше всего похоже на водные сады”, — сказал продюсер Дэниел Бретт Уайсс.

Севильский Алькасар, Испания.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Пеньискола, Испания

В шестом сезоне потрясающий обнесенный стеной город Пеньискола служил местом для Миэрина и Залива драконов. Укрепленный морской порт расположен на скалистом мысе на Средиземноморском побережье Испании. Город известен своими пляжами, такими как Пебрет и Норте, а также историческим старым городом. Замок Пеньискола 13 века, построенный тамплиерами, предлагает захватывающий панорамный вид на побережье и артиллерийский парк.

Замок Пеньискола, Испания.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Шейна, Северная Ирландия

Подземелье в замке Шейна использовалось радикализированным Воробейшеством, который заставлял заключенных признаться, это также то место, где Серсея почти встретила свою смерть. Первоначально построенный в 1345 году, Сегодня замок Шейна представляет собой рушащееся сооружение на северо-восточном берегу Лох-Ней.

Замок Шейна, Северная Ирландия.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Айт-Бен-Хадду, Марокко

Древний город-крепость Айт-Бен-Хадду восходит к 1700-м годам и был назван объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году. Великолепный пример марокканской архитектуры, он содержит группу укрепленных домов, небольшие песчаные замки, мечеть и конюшни. В Игре престолов, он стоит в городе Юнкай, также известный как Жёлтый город — один из трёх крупнейших городов в бухте Работорговцев.

Айт-Бен-Хадду, Марокко.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Госфорд, Северная Ирландия

Являющийся Риверраном, домом детства Кейтилин Старк, замок Госфорд, построенный в середине 1800-х годов, сделал новость, когда был выставлен на продажу за $656 452 в начале этого года. «В 2006 году замок подвергся масштабной реконструкции, которая не только привела здание в соответствие с действующим кодексом, но и превратила пространство в 23 роскошных резиденции. Сейчас шесть из этих квартир выставлены на продажу». Замок недавно продали за нераскрытую цену.

Замок Госфорд, Северная Ирландия.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Замок Данлюс, Северная Ирландия

Дом Грейджоев на Железных Островах, называемый замком Пайк, представлял собой угрожающее зрелище. В реальной жизни, однако, Замок Данлюс — теперь разрушенный средневековый замок, к которому, как и на шоу, можно добраться только по мосту. Посетители могут осмотреть остатки замка, в том числе археологические раскопки, расположенные среди мощеных улиц, а также дома каменных торговцев из заброшенного города Данлюс. Просто не ожидайте, что он будет выглядеть точно так же, как в сериале, так же, как эти драконы, экранный замок является результатом современных технологий; это была цифровая реконструкция для малого экрана.

Замок Данлюс, Северная Ирландия.jpg
Нажмите на картинку для увеличения.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.