Как похудеть?

Как похудеть?
Александр Smol9k Смоляков
18 сентября 2018, 21:52

Вы включаете телевизор, и вы видите рекламу о новой удивительной диете, которая обещает помочь вам потерять до 10 килограммов в месяц. Вы видите похожие объявления в журналах, социальных сетях, на рынке и даже на YouTube. Эти объявления существуют практически везде. Все разговоры о том, какой тип пищи есть, сколько порций в день и также пищевые добавки — ничто из этого не имеет значения, чем управление магическим числом калорий! Но что такое эти калории, о которых нам нужно знать, чтобы понять, как работают эти диеты? Для одного, калории можно использовать в качестве прямого измерения того, сколько пищи мы принимаем и сколько веса мы получаем или теряем. Каждые 3500 калорий равны 0,5 килограмма веса тела.

С научной точки зрения, калории используются в качестве измерения энергии или тепла. Для повышения температуры одного литра воды на 1 градус Цельсия требуется 1 калория энергии. Когда люди говорят, что они «сжигают калории» от упражнений, по сути, организм выделяет тепло, создаваемое энергией из калорий. Чтобы получить результаты потери веса, диетические компании должны подвергать своих клиентов калорийному дефициту. Количество калорий, которое клиент ест на ежедневной основе, должно быть меньше количества калорий, которые клиент ежедневно сжигает. В среднем взрослый мужчина сжигает около 2500 калорий в день. Взрослая женщина сжигает 1800 калорий в день. Любая диета, которая ограничивает количество калорий в этих средних показателях, обычно дает результаты потери веса. Это позволяет диетологам предлагать любые виды потребляемой пищи, в том числе жирные десерты и обработанную пищу, если клиент остается в своем дефиците.

Но зачем следовать чужой диете, когда вы можете создать свою собственную, просто узнав, сколько калорий вы потребляете ежедневно? Один простой способ подсчета количества калорий — это эксперимент над собой. В течение 1 недели записывайте количество калорий, которое вы едите каждый день каждый день, и взвешивайте себя в начале недели и в конце. Если вы набрали вес, вы знаете, что едите в избытке, а это означает, что вы потребляете больше калорий, чем вы сжигаете. Если вы теряете вес, вы понимаете, что едите с дефицитом, а это означает, что вы потребляете меньше калорий, чем сжигаете. Если ваш вес не изменился вообще, вы находитесь на балансе энергии, то есть вы съедаете столько же калорий, сколько и сжигаете.

Например, Джек весил 68 килограммов в начале недели. Он потреблял в среднем в 2000 калорий каждый день. В конце недели Джек весил уже 67,5 килограммов. Мы знаем, что 3500 калорий равны 0,5 килограмма, что означает, что Джек сжег на 3500 калорий больше, чем потреблял. Разделите это на 7 дней, что равно 500 суточному дефициту калорий! Попробуйте сами этот эксперимент! Обязательно записывайте каждую пищу или напиток, которые вы потребляете, которые имеют калории. В конце недели вы сможете точно настроить свою диету и достичь своих целей! В качестве меры предосторожности рекомендуемое количество изменения веса, увеличения или потери не должно превышать 1 килограмма в неделю, если не будет разрешено врачом. Существует множество мобильных приложений для подсчета калорий, не стесняйтесь ими пользоваться — ведь это так увлекательно раскрывать возможности вашего организма.

С этой информацией, означает ли это, что вы должны есть только здоровую пищу, пока не достигнете своего предела калорийности? Возможно нет! Есть и другие факторы, которые необходимо учитывать, например, макроэлементы, витамины и минералы, но самым большим основным фактором является количество калорий. Начните эксперимент прямо сейчас!

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии ()

  1. Андрей K.STARK Пенин Андрей K.STARK Пенин 20 сентября 2018, 01:50 # 1 0
    Никак :D
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.